Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в праздничных мероприятиях в День России

ОмГПУ принял участие в праздничных мероприятиях в День России

14.06.2019

12 июня наша страна отметила государственный праздник – День России. В честь этого события в Омске были проведены массовые праздничные мероприятия, организованные Министерством культуры Омской области и Омским Домом Дружбы.

День России

Центром празднования дня рождения России в Омске стал Любинский проспект. По всей его протяженности омичей ждала яркая, интересная и увлекательная программа форума «Россия – это мы!»: праздничный концерт, парад национальностей, работа интерактивных локаций, мастер-классы ремесленников, театрализованное действо «Этнические мотивы» и выступление молодежных кавер-групп.

Бурков

Омский государственный педагогический университет провел презентационную программу в рамках локации форума «Россия – это интеллект». Организатором участия университета в форуме выступил факультет довузовской подготовки и дополнительного образования. Были представлены все факультеты вуза и Университетский колледж ОмГПУ. Студенты активно общались с гостями праздника и предлагали принять участие в различных мастер-классах. Омичи проверили свои знания в области биологии, литературы, экономики, иностранных языков, решили логические задачи, освежили в памяти исторические события и поучаствовали в психологических тренингах. Кроме того, все желающие получили на память собственные портреты и поиграли в игры на развитие восприятия.

ОмГПУ

«Сегодняшний праздничный день наша семья провела на Любинском проспекте. Поучаствовали во множестве мастер-классов, посмотрели концерт, нам все очень понравилось, – отмечает омичка Елизавета Фистова. – Дети в восторге от праздника. Понравились презентации студентов педагогического университета. Очень доброжелательные интересные ребята».

студенты

На сцене Тамила Садовая, студентка первого курса Университетского колледжа, представила несколько вокальных номеров. Под восторженные аплодисменты зрителей девушка исполнила динамичные и зажигательные песни.

Тамила Садовая

«Такие празднества, на мой взгляд, очень сплачивают народ, делают единым, целым. Мы живем в Великой стране, и сегодняшний день – день рождения России – для нас важный праздник. Было приятно увидеть родной университет. Сам являюсь выпускником педагогического университета. Студенты – молодцы: молодые, красивые, активные и очень талантливые. Браво! Спасибо! Так держать!», – поделился впечатлениями Виктор Короленко.

шествие

Педагогический университет еще раз поздравляет россиян с праздником и желает радости, добра и процветания!

Факультет довузовской подготовки
 и дополнительного образования