Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в работе «Слета добровольцев»

ОмГПУ принял участие в работе «Слета добровольцев»

05.07.2016

В прошедшие выходные, 1–3 июля, в Региональном центре по связям с общественностью и Омском учебном центре ФПС при поддержке Роспатриотцентра Росмолодежи состоялся «Слет добровольцев», в котором приняли участие сотрудники и студенты нашего вуза.

В своём выступлении министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области К.О. Подбельский отметил значимую роль высших учебных заведений региона в развитии молодежных инициатив в сфере добровольчества.

В рамках столь важного для студенческой молодежи мероприятия была организована диалоговая площадка с авторами и координаторами успешных социально значимых проектов «Деятельность волонтеров на мероприятиях Всероссийского и международного уровня», где команда ОмГПУ представила идеи по празднованию Международного дня добровольцев в Омске. Напомним, что 5 декабря по решению регионального министерства в Омском государственном педагогическом университете пройдет региональный форум добровольцев.

Более того, до 25 сентября Роспатриотцентр продолжает регистрацию на всероссийский конкурс «Доброволец России – 2016». Конкурс является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие его основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях.

В настоящее время в нашем вузе формируется группа волонтеров-лингвистов из шестидесяти студентов для обеспечения работы Международного форума молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Омске 19–23 сентября.

Эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе заседания Межвузовского круглого стола по реализации стандарта организации воспитательной работы 12 июля в 14.00 ч. (читальный зал библиотеки, наб. Тухачевского, 14).

Отдел молодежной политики и воспитательной работы