Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в региональном форуме «Общество и власть: открытый диалог»

ОмГПУ принял участие в региональном форуме «Общество и власть: открытый диалог»

24.04.2015

22 апреля в областном Экспоцентре прошел форум «Общество и власть: открытый диалог. Институты развития гражданского общества как ресурс развития Омской области».

Организаторами мероприятия выступили Правительство Омской области, Общественная палата и Главное управление внутренней политики региона.

На форуме работало несколько диалоговых площадок, где некоммерческие организации, политические партии, национальные и религиозные организации предлагали свои проекты и инициативы. Среди обсуждаемых тем были: патриотическое воспитание молодежи, развитие общественной активности на местном уровне, защита прав человека, проблемы потребительского рынка, краеведение, спорт.

Представители органов власти, местного самоуправления, некоммерческого сектора, экспертного и бизнес-сообществ обменялись опытом и полезными наработками, которые власть может претворить в нашем регионе вместе с общественностью.

Губернатор Омской области В.И. Назаров у стенда ОмГПУ

Губернатор Омской области В.И. Назаров у стенда ОмГПУ

Важной темой форума стала подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Музей истории ОмГПУ представил выставочный проект «Страницы Великого Подвига»: стенды с воспоминаниями и фотографиями ветеранов, работавших и учившихся в Омском педагогическом; витрины с документами военного времени и видеопрезентацию о женщинах-ветеранах нашего вуза.

экспозиция ОмГПУ

Музейная экспозиция Омского государственного педагогического университета

Директор музея истории ОмГПУ Т.М. Маракулина благодарит сотрудников отдела комплексного развития и коммуникаций за помощь в подготовке экспозиции.

А. Эрешова, редактор отдела молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ