Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ присоединится к Всероссийской карьерной акции

ОмГПУ присоединится к Всероссийской карьерной акции

В Москве состоялось первое заседание организационного комитета Всероссийской карьерной акции.

«Вопрос трудоустройства и построения карьеры является одним из приоритетных для всей системы образования. Высококвалифицированные кадры – это двигатель национальной экономики. И наша задача – помочь выпускникам найти компанию-работодателя, которая будет способна не только поддерживать и развивать компетенции молодого человека, но и обеспечивать социальную, экономическую стабильность в целом», – отметил министр науки и высшего образования РФ, председатель оргкомитета Михаил Михайлович Котюков.

Предполагается, что всероссийская акция состоится в апреле 2020 года, ее участниками станут более 60 тысяч человек и 200 компаний-работодателей. Карьерные события в регионах страны будут организованы в едином формате и состоятся одновременно. Это будут выставки, экспресс-собеседования, конкурс «Золотая стажировка», мастер-классы, лекции от работодателей.

По словам представителей оргкомитета, акция по своему потенциалу гораздо больше, чем решение точечных вопросов трудоустройства, и может способствовать повышению прозрачности высшего образования, работать как драйвер его развития.

Масштабная карьерная акция войдет в состав платформы «Россия – страна возможностей», что позволит провести мероприятие согласованно и в едином формате, а также усилит коммуникации между участниками и территориями.

В начале 2020 года будет дан старт заявочной кампании. К акции присоединится и  Омский государственный педагогический университет, который готов соблюсти критерии организаторов. Это, в свою очередь, не только возлагает ответственность на ОмГПУ, но и предоставляет вузу возможности: продвижение в рамках акции образовательных продуктов учреждения (программ магистратуры и дополнительного образования) и закрепление имиджа вуза, предоставляющего ресурсы для трудоустройства своим выпускникам.

по материалам  Минобрнауки России