Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ продолжает взаимодействие с администрацией г. Омска

ОмГПУ продолжает взаимодействие с администрацией г. Омска

03.03.2016

1 марта представители Омского государственного педагогического университета приняли участие в заседании общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы администрации города Омска.

Заседание Омского городского совета

Заведующая кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления доктор политических наук, профессор Безвиконная Елена Владимировна выступила с предложением о создании кафедры «Государственное и муниципальное управление» на базе администрации города Омска и Омского городского совета в связи с потребностью в целевой подготовке специалистов для замещения вакантных должностей муниципальной службы, в целях повышения престижа муниципальной службы и формирования условий для совместной постановки и решения проблем, связанных с управлением муниципальным образованием на основе конструктивного диалога.

Директор центра непрерывного профессионального образования ОмГПУ Гарафутдинова Наталья Яковлевна, кандидат экономических наук, доцент, рассказала о работе совета по дополнительному образованию при Совете ректоров вузов г. Омска и отметила перспективные направления его сотрудничества с общественным экспертным советом при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы администрации г. Омска в области реализации программ дополнительного образования в условиях перехода организаций и предприятий всех форм собственности на новые профессиональные стандарты в июле 2016 года.

Н.Я. Гарафутдинова

По результатам обсуждения общественный экспертный совет поддержал инициативы университета и дал соответствующие поручения подразделениям, в том числе – изучить вопрос о возможности и целесообразности создания кафедры на базе Омского городского совета.

Участники заседания

Взаимодействие университета с администрацией будет продолжено на встрече с представителями Омского городского совета и Союза «Омское региональное объединение работодателей».

Центр непрерывного профессионального образования