Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ проведет Региональный аукцион педагогических идей

ОмГПУ проведет Региональный аукцион педагогических идей

27 марта в 10:00 в пятом корпусе ОмГПУ (проспект Мира, 32) состоится Региональный аукцион педагогических идей «Современные педагогические технологии как средство достижения образовательных результатов в контексте содержания ФГОС начального общего образования», основная цель которого – выявление и популяризация лучших педагогических практик, а также педагогического опыта по актуальным проблемам современного образования.

«Это хорошая площадка, где происходит обмен опытом и мнениями о тех проблемах, которые сегодня имеются в нашей сфере. Здесь ценным является опыт каждого педагога. В настоящее время ученые и методисты в области дошкольного и начального образования уделяют особое внимание вопросу: насколько современные ФГОС способны выполнить задачи по воспитанию личности нового типа – креативной, способной ставить перед собой цели и их самостоятельно достигать», – подчеркнула заведующая кафедрой педагогики и психологии детства, кандидат педагогических наук, доцент Наталья Павловна Мурзина.

Региональный аукцион педагогических идей проводится Омским государственным педагогическим университетом совместно с Министерством образования Омской области,  департаментом образования Администрации города Омска и Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

В ходе мероприятия будут представлены доклады и проведены мастер-классы по актуальным вопросам развития отечественного образования. Победителей данного аукциона планируется определить путем голосования участников.

Организатором события в нашем вузе выступает факультет начального, дошкольного и специального образования, тел. 60-66-86.