Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ провел профориентационные мероприятия для учеников школ Калачинского и Кормиловского районов Омской области

27.10.2015

23 и 26 октября Калачинский и Кормиловский муниципальные районы Омской области радушно принимали гостей из Омского государственного педагогического университета. В этот раз студенты нашего вуза представили ученикам общеобразовательных учреждений информационно-концертную программу, включающую в себя как творческие номера, так и профориентационную часть.

Танцевальный номер

Охват старшеклассников в обоих районах составил около 200 человек. Благодаря мероприятиям ребята из Калачинского и Кормиловского районов значительно расширили представление о направлениях и профилях подготовки в ОмГПУ, узнали о возможностях трудоустройства, получили исчерпывающие комментарии по вопросам поступления в педагогический университет.

Многие выпускники выразили большую заинтересованность в обучении в ОмГПУ, который, по их мнению, предоставит наиболее оптимальное образование для их дальнейшей самореализации в жизни. Подход к выбору будущей профессии у старшеклассников является осознанным. Огромную роль в этом играют педагоги школ, которые приобщают ребят к науке, поиску знаний и постижению мира. Найти свою дорогу в жизни, сделать правильный шаг – вот первостепенная задача одиннадцатиклассников в следующем году.

Отметим, что Кормиловская средняя общеобразовательная школа №1 вошла в список лучших сельских школ России. По мнению Московского центра непрерывного математического образования, который проводил исследование, это учебное заведение обеспечивает высокий уровень подготовки выпускников.

ОмГПУ выражает благодарность руководителю комитета по образованию администрации Калачинского муниципального района Омской области Юлии Ивановне Бутовой, главному специалисту Наталье Васильевне Курочкиной и руководителю комитета по образованию администрации Кормиловского муниципального района Омской области Людмиле Егоровне Лескевич за предоставленную возможность проведения встреч и многолетнее, плодотворное сотрудничество.

Отдел комплексного развития и коммуникаций