Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ проводит курсы повышения квалификации для преподавателей Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилёва

19.06.2019

С 17 по 25 июня в Омском государственном педагогическом университете традиционно проходят курсы повышения квалификации по программе «Инновационные цифровые технологии» для преподавателей Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва (Нур-Султан, Казахстан).

преподаватели

Организатором и инициатором курсов в ОмГПУ выступает факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки ОмГПУ совместно с Международным центром делового сотрудничества «КАМАDА».

На организационном собрании преподавателей Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва приветствовала проректор по учебной работе, доктор педагогических наук, профессор Наталья Станиславовна Макарова.курсы повышения квалификации

В рамках двухнедельной программы обучения двадцать слушателей пройдут подготовку у ведущих преподавателей нашего вуза. Курсы повышения квалификации состоят из лекционных и практических занятий, индивидуальных консультаций и мероприятий в формате круглого стола. Так, например, начальник отдела ресурсного обеспечения образовательных процессов, кандидат педагогических наук, доцент Елена Сергеевна Гайдамак проведет курс практических занятий «Разработка учебного занятия на основе открытого образовательного контента», а профессор кафедры информатики и методики обучения информатике, доктор педагогических наук Галина Аркадьевна Федорова прочитает лекцию об электронных образовательных ресурсах и технологиях web  2.0 в обучении.

ЕНУ

Круглый стол на тему «Анализ потенциала внедрения инновационных методов в профессиональную деятельность преподавателя вуза» проведут Наталья Станиславовна Макарова, заведующий кафедрой информатики и методики обучения информатике, доктор педагогических наук, профессор, академик РАО Михаил Павлович Лапчик и и.о. декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, кандидат исторических наук, доцент Иван Васильевич Меха.

курсы для преподавателей

По словам организаторов, одной из основных задач, поставленных перед коллективом преподавателей, стало развитие и совершенствование образовательных программ. Инновационные подходы и соответствующие образовательные технологии необходимы для повышения уровня квалификации профессорско-преподавательского состава ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва.

В конце июня пройдут курсы повышения квалификации по программе «Инновационные цифровые технологии» для второй группы преподавателей Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва.

Добавим, что 25 июня в 16:00 состоится торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации всем слушателям, успешно освоившим образовательную программу.