Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ проводит обучение служащих Министерства культуры Омской области

ОмГПУ проводит обучение служащих Министерства культуры Омской области

16.05.2014

В Министерстве культуры Омской области проводится обучение гражданских служащих, уполномоченных по закупкам, по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками».

Директор Института непрерывного профессионального образования ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова на первом занятии ознакомила слушателей с графиком очно-заочного обучения, а руководитель программы Е.В. Безвиконная рассказала об особенностях реализации Федерального закона № 44 и Федерального закона № 223 в бюджетных и казенных учреждениях культуры, общих проблемах перехода на контрактную систему.

занятие со служащими Министерства культуры Омской области

Слушатели курсов – представители Министерства культуры Омской области задавали вопросы по формированию плана закупок бюджетных организаций и органов исполнительной власти, составлению графиков и кодов бюджетных классификаций.

Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся особенностей реализации Федерального закона № 44 в учреждениях культуры, которые отнесены к памятникам архитектуры.

По результатам обучения, которое продлится до 30 мая, слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ