Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ проводит Слет педагогических отрядов

ОмГПУ проводит Слет педагогических отрядов

16 марта на базе ОмГПУ состоится Слет педагогических отрядов для обучающихся школ Омской области.

Основные задачи мероприятия: ориентация школьников на педагогическую профессию, расширение представления о многообразии сфер современной педагогической деятельности, интересное общение, возможности для самореализации, приобщение к педагогической культуре, знакомство с возможностями образовательного пространства ОмГПУ.

На слет приедут обучающиеся, проявившие особый интерес, способности к профессии педагога, желающие продолжить образование в педагогическом университете.

В рамках встречи школьникам будут представлены:

• лекция профессора, член-корреспондента Российской академии образования, доктора педагогических наук Н.В. Чекалевой «Перспективы развития педагогической профессии»;
  • визитка студентов ОмГПУ – победителей Всероссийской педагогической олимпиады в Нижнем Новгороде;
  • виртуальная экскурсия «Образовательное пространство города Омска» (К.И. Есешкин);
  • мастер-классы, на которых студенты познакомят школьников с различными аспектами педагогической деятельности.

Официальное открытие Слета педагогических отрядов состоится в 11:00 по адресу: г. Омск, набережная Тухачевского, 14.

С информационным письмом можно ознакомиться здесь.