Главная • Новости • Общество • ОмГПУ с глубоким прискорбием сообщает: ушла из жизни Офелия Завеновна Мкртчан

ОмГПУ с глубоким прискорбием сообщает: ушла из жизни Офелия Завеновна Мкртчан

Мкртчан Офелия

3 сентября 2020 года на 79-м году жизни скончалась выдающийся деятель науки и образования, доктор биологических наук, профессор Офелия Завеновна Мкртчан.

Большая часть жизни Офелии Завеновны была связана с факультетом естественнонаучного образования Омского государственного педагогического университета. Врач по призванию и образованию, долгие годы работавшая в университетах Тюмени и Омска в должности заведующей кафедрой и профессора, Офелия Завеновна Мкртчан внесла неоценимый вклад в подготовку научных и педагогических кадров города, области, страны. Являлась основателем научного направления по изучению влияния повреждающих факторов на организмы, ею подготовлены кандидаты и доктор биологических наук.

Память об Офелии Завеновне Мкртчан – видном ученом, педагоге, человеке – навсегда сохранится в сердцах ее друзей, коллег и учеников.

Прощание состоится в субботу, 5 сентября, в 11.00 ч. в Воскресенском военном соборе по адресу ул. Партизанская, 16.

Факультет естественнонаучного образования