Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ снова станет главным партнером регионального робототехнического фестиваля

ОмГПУ снова станет главным партнером регионального робототехнического фестиваля

24–25 января в нашем городе при поддержке правительства Омской области состоится V региональный робототехнический фестиваль «РобоФест – Западная Сибирь». Омский государственный педагогический университет примет активное участие в проведении этого фестиваля.

Главным судьей соревнований фестиваля станет старший преподаватель кафедры прикладной информатики и математики Виктория Викторовна Басгаль.

По словам организаторов данного масштабного мероприятия, в рамках фестиваля пройдут соревнования по нескольким направлениям, победители которых получат право участия во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест» 18–21 марта 2020 года в Москве.

В судейскую команду фестиваля «РобоФест – Западная Сибирь» также вошли преподаватели и студенты факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ.

Открытие робототехнического фестиваля состоится 24 января в Областном конгресс-холле по адресу:
ул. 70 лет Октября, 25/2.