Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ стал главной площадкой проведения международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в Омском регионе

27.04.2017

22 апреля по всей России и за рубежом проходило масштабное историческое тестирование. Более ста жителей Омского региона смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне на площадках ОмГПУ в Омске и Таре или пройти онлайн-тестирование на сайте кдгр.рф.

Тестирование

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводилась Молодёжным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже в третий раз. Задания к тесту составили ведущие ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Участникам мероприятия было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов.

Тестирование

Эрудированность в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» продемонстрировали и преподаватели нашего вуза.

По мнению организаторов, главная цель проекта – показать людям, что исторические факты ни в коем случае нельзя подвергать сомнению.

Вручение сертификатов

Какие результаты продемонстрировал Омск в этом году, станет известно уже в мае. По завершении тестирования участники  акции получили сертификаты.

Владимир Шутов,
объединенный студенческий пресс-центр