ГлавнаяНовостиОбъявленияОмГПУ – территория русского литературного языка!

ОмГПУ – территория русского литературного языка!

В поддержку сохранения чистоты и традиций национального языка 23 марта 2007 года филологический факультет Омского государственного педагогического университета проводит I Олимпиаду по русскому языку и культуре речи под названием «ОмГПУ – территория русского литературного языка!». Такого рода мероприятия – еще один шаг в укреплении традиции русской культуры.

К участию в олимпиаде приглашены студенты всех факультетов педагогического университета. Олимпиада состоит из двух частей. Первая – теоретический тур. Каждый факультет представляет команду из пяти человек, которой предстоит показать свои знания в орфоэпических, орфографических заданиях и в вопросах по культуре речи. Второй тур предполагает разработку PR-проекта под названием «Как сделать университет территорией русского литературного языка?».

Информационное сопровождение олимпиады: Студенческое коммуникативное агентство «Паркофка». Контактное лицо: Наталья Васильевна Примак, тел. 23-03-47.