Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ вошел в число лучших вузов нового Национального агрегированного рейтинга университетов России

24.12.2019

Опубликован Национальный агрегированный рейтинг вузов нашей страны. Наш университет по итогам рейтинга расположился в третьей лиге из десяти возможных, войдя во вторую сотню лучших вузов России (156 место из 721 вуза) и заняв одиннадцатое место среди 44 педагогических вузов нашей страны.

Национальный агрегированный рейтинг вузов

Агрегированный рейтинг объединяет 8 рейтингов российских вузов:

• Национальный рейтинг университетов – Интерфакс;
  • Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»);
  • Рейтинги университетов RAEX;
  • Рейтинг востребованности вузов – РИА-Новости;
  • Рейтинг по данным Мониторинга эффективности;
  • Рейтинг «Оценка качества обучения»;
  • Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации;
  • Рейтинг «Международное признание».

Национальный агрегированный рейтинг вузов

Из омских вузов Омский государственный технический университет попал во вторую лигу, в третьей лиге вместе с нами – Омский государственный медицинский университет, Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, Омский государственный университет путей сообщения.

Остальные омские вузы расположились в 4, 6 и 7 лигах.