Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ вошел в ТОП–3 омских вузов по качеству управления финансами

ОмГПУ вошел в ТОП–3 омских вузов по качеству управления финансами

11.07.2019

Соответствующий рейтинг государственных образовательных организаций высшего образования подготовило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Всего в рейтинге приняли участие 247 вузов страны, подведомственных Минобрнауки России.

Рейтинг оценивает достигнутые университетами показатели по четырем основным группам: качество финансового планирования, финансовая устойчивость вуза, стратегические показатели и качество исполнения нормативных правовых актов.

ОмГПУ вместе с ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и СибАДИ вошел в ТОП-3 омских вузов по качеству управления финансами, заняв 160-ю строчку.

Необходимо отметить, что результаты данного рейтинга учитываются профильным министерством при распределении бюджетных ассигнований федерального бюджета.