Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ значительно улучшил свои позиции во Всемирном рейтинге университетов UniRank

11.02.2020

Омский государственный педагогический университет стал одним из немногих профильных вузов, попавших в первую сотню рейтинга веб-популярности UniRank среди 373 высших учебных заведений нашей страны (87-я позиция). ОмГПУ уверенно держится на втором месте среди омских вузов и входит в ТОП-10 педагогических вузов России этого рейтинга.

Согласно обновленной версии UniRank University Rankings, Омский государственный педагогический университет вошел и в первую половину Всемирного рейтинга по веб-популярности. Всего анализу подверглись около 14 тысяч университетов из 200 стран мира. ОмГПУ занял 3675-ю позицию.

Эксперты отмечают, что UniRank призван помочь гражданам определить, насколько вуз является популярным в той или иной стране с точки зрения присутствия в глобальной сети.

Добавим, что 2020 University Rankings – веб-рейтинг университетов, который анализирует веб-ресурсы университетов со всего мира. По словам разработчиков методологии, популярность исследуемых интернет-ресурсов определяют пять показателей: посещаемость сайта, количество ссылок и значимость ссылающихся ресурсов, объем цитирования домена, количество перекрестных ссылок, глубина просмотра веб-ресурса. Данные для анализа предоставляются независимыми источниками веб-аналитики, а не университетами, что гарантирует независимость и объективность результатов.