Главная • Новости • Репортажи • «Омская студенческая весна – 2010»: итоги

«Омская студенческая весна – 2010»: итоги

02.04.2010

В рамках мероприятий, посвящённых 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году учителя в Российской Федерации, в марте 2010 года проводился фестиваль творчества «Омская студенческая весна – 2010», учредителем которого выступал Департамент культуры Администрации города Омска.

Омский государственный педагогический университет принял участие в фестивале с программой «Мы не забудем…» и был удостоен диплома I степени среди высших профессиональных учебных заведений города Омска.

В начале марта в концертном зале «Омская филармония» состоялся Гала-концерт фестиваля, в котором принимали участие лучшие коллективы и исполнители нашего университета и были награждены дипломами лауреатов I-й, II-й и III-й степени, а также памятными призами.

Хор Омского государственного педагогического университета под руководством Татьяны Капустиной победил в номинации «академический вокал» с песней военных лет «Эх, дороги». Валерий Кузин, доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания ОмГПУ, заслуженный артист РФ, блестяще исполнил песню «Весна 45 года» и был награждён дипломом в номинации «академия мастерства».

Любовь Максимова, студентка 3 курса факультета информатики, за исполнение замечательной песни «Про учителя», была удостоена диплома II-й степени в номинации «эстрадный вокал».

В номинации «хореография – народный танец» дипломом II-й степени был награждён хореографический ансамбль «Ярмарка» под руководством Евгении Осинцевой.

Студия современной клубной хореографии «Club’ничка» стала лауреатом III-й степени в номинации «современный танец» с номером «Урок нашей мечты», руководитель Анастасия Лапина.

Коллективы и исполнители Омского государственного педагогического университета показали высокий уровень мастерства и профессионализма в фестивале «Студенческая весна – 2010». В очередной раз наш университет доказал всем, что именно здесь учится самая талантливая молодёжь и работают лучшие преподаватели.

Ольга Берестовская,
специалист Центра молодёжной политики и профессионального воспитания ОмГПУ