Главная • Новости • Репортажи • Омский государственный педагогический университет: образование для бизнеса

Омский государственный педагогический университет: образование для бизнеса

22.05.2014

21 мая в областном Экспоцентре началась работа специализированной выставки для предприятий реального сектора экономики и бизнеса «ОмсКРЕДИТэкспо», в которой принимает активное участие Омский государственный педагогический университет.

Наши специалисты представили посетителям выставки программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для представителей бизнес-сообщества, сотрудников кадровых служб и служб безопасности на предприятиях, языковые курсы для детей и взрослых, систему профдиагностики, методики психологического сопровождения работы с персоналом и др.

Специалист факультета довузовской подготовки и дополнительного образования М.В. Давиташвили рассказала о возможностях профдиагностики как формы (средства) подбора персонала для предприятий и организаций различных форм собственности. Этот метод может использоваться при профотборе и аттестации персонала кадровыми службами организаций.

Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма организовала дискуссионную площадку «Управление человеческими ресурсами», на которой представила свои приоритетные направления деятельности: оказание консалтинговых услуг по управлению; консультативная помощь работникам в экспертизе образовательных программ и проектов; организация и проведение международных и всероссийских научно-практических конференций, региональных семинаров и круглых столов по проблемам подготовки кадров; развитие фундаментальных и прикладных исследований, касающихся вопросов подготовки и переподготовки современных кадров.

Сотрудники института непрерывного профессионального образования рассказали о программе «Деловой английский язык», реализуемой в ОмГПУ. Данный курс позволяет эффективно использовать английский в профессиональной деятельности (поездки, переговоры, встречи), грамотно и убедительно излагать свою позицию при переписке и обсуждении, свободно общаться на английском с клиентами и партнерами, готовить и проводить презентации на английском языке, читать и переводить различные деловые документы, а также составлять необходимую деловую документацию.

ОмГПУ на выставке «ОмсКРЕДИТэкспо»

Все желающие получают не только красочные раздаточные материалы о деятельности нашего вуза, но и квалифицированные консультации представителей ОмГПУ.

Первый день выставки показал, что посетители «ОмсКРЕДИТэкспо» проявляют большой интерес к предоставляемым Омским государственным педагогическим университетом образовательным услугам, программам повышения квалификации и профессиональной подготовки для предприятий различных форм собственности.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ