Главная • Новости • Конференции • Опыт и перспективы реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

18 апреля состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Опыт и перспективы реализации Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"».

Организаторами конференции выступают Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ и бюджетное образовательное учреждение г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 82». Мероприятие пройдет при поддержке Департамента образования Администрации города Омска.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты органов управления образованием и методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций, специалисты системы повышения квалификации, профессорско-преподавательский состав вузов, студенты, магистранты, аспиранты, имеющие опыт и проявляющие интерес к реализации ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Направления работы конференции:

• нормативно-правовые условия и перспективы развития образовательной организации;
  • дистанционное образование в современном информационном обществе, пути развития и реализации;
  • современный статус педагога в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • публичность и открытость образовательной организации;
  • международное сотрудничество в рамках ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • формы сетевого взаимодействия, интеграция ресурсов, проблемы и перспективы сетевого взаимодействия;
  • реализация прав и обязанностей субъектов образовательного процесса.

Подробности – в Положении о конференции и информационном письме.