Главная • Новости • Общество • Оргкомитет флешмоба по математике MathCat–2020 выразил благодарность ОмГПУ

Оргкомитет флешмоба по математике MathCat–2020 выразил благодарность ОмГПУ

16.12.2020

Омский государственный педагогический университет уже во второй раз стал региональной площадкой Всероссийского образовательно-развлекательного флешмоба по математике MathCat–2020.

«Мы придумали MathCat для того, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодежи и среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире. MathCat – это отличный способ выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний по математике. Участникам было предложено четыре набора задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности. Любой желающий смог проверить свои математические знания», – подчеркнули организаторы.

Председатель оргкомитета флешмоба MathCat, директор Фонда поддержки инновационного образования Дмитрий Викторович Коннычев выразил благодарность сотрудникам ОмГПУ и ректору Ивану Ивановичу Кротту за организацию региональной площадки Всероссийского образовательно-развлекательного флешмоба по математике MathCat–2020 и направил в адрес вуза соответствующее письмо.

Добавим, что MathCat проводится в целях математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования в Российской Федерации.