Главная • Новости • Объявления • Открылась выставка дипломных работ студентов факультета искусств

Открылась выставка дипломных работ студентов факультета искусств

Во втором корпусе ОмГПУ, в выставочном зале, открылась выставка дипломных работ студентов факультета искусств. Экспозиция выставки представлена разнообразием жанров и техник. Перемещаясь от работы к работе, всматриваешься в особенности творческого почерка тех, кто учится на факультете искусств. Интересна авторская манера изображения Ясюкевич Софьи, где в работе «Без пяти два» контрасты светотени подчеркивают выразительный характер обыденной архитектуры. А у Гриценко Светланы в картине «Солнечный день» присутствует импрессионистическая манера. У Новиковой Светланы в «Солнечной долине» теплый колорит заставляет присмотреться к ажуру растений и пройти по полотну дальше, вглубь. В характере написан «Суровый натюрморт» Поздняковой Дарьи: сдержанная гамма не упрощает образ, а делает его глубоким и лаконичным. Выставка веет непосредственностью юных авторов – будущих художников-педагогов, где личное присутствие ощущается в каждом сюжете, предмете, мазке.

выставка

«Переступив порог университета еще школьницей и увидев восхитительные работы мастеров и студентов, я решила, что и моя работа будет обязательно украшать стены вуза. Когда же я стала студенткой, то поняла, что эта мечта может оказаться и несбыточной. Не каждая удачная работа студента достойна быть представленной на выставке, как, впрочем, и не каждый студент становится выпускником факультета искусств. Я счастлива, что мою дипломную работу "Деревенский натюрморт" могут увидеть и оценить все неравнодушные к искусству люди» (Ольга Рудницкая, выпускница).

«Выставка демонстрирует уровень выполнения учебных заданий студентов, которые работают в разных жанрах, манере, стилистике, изучают академизм и развиваются в своем авторском видении при подаче художественного образа. Для стороннего зрителя это показатель того, как и чему учат на факультете искусств» (Вероника Костерина, студентка 3-го курса).

«Удивляет разнообразие манер, образов, тем представленных работ. Очень хочется некоторые работы рассматривать внимательно и долго, так как уровень их выполнения очень высок» (Дарья Иванова, студентка).
3-го курса.

«Очень понравилась выставка. Здорово, что можно увидеть результаты труда студентов в нашем выставочном зале. Желаю успехов и удачи самым креативным и талантливым студентам факультета искусств» (Екатерина Вдовина, студентка 3 курса).

Снежиника Сенина,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ