Главная • Новости • Объявления • Открытие Физической школы для старшеклассников

Открытие Физической школы для старшеклассников

При физическом факультете ОмГПУ в течение всего 2005-2006 учебного года будет работать Физическая школа для учащихся 9-11 классов г. Омска.

В Школе будут вести занятия по физике и математике самые квалифицированные преподаватели физического факультета с целью дополнительной и углубленной подготовки школьников по физико-математическим дисциплинам. Задачи: подготовка к сдаче ЕГЭ по физике, подготовка к вступительным испытаниям по физике и математике в различные вузы.

На физическом факультете ОмГПУ ведется подготовка по двум специальностям: «Физика и информатика», «Технология и предпринимательство и информатика».

Вступительные испытания на обе специальности одинаковые: тест по физике, тест по русскому языку, тест по выбору (математика, информатика...).

Для учащихся, желающих заниматься научно-исследовательской работой по физике или практической работой по различным технологиям (художественная обработка дерева, металла; декоративно-прикладное творчество; обслуживающий труд), будут организованы дополнительные и индивидуальные занятия с ведущими преподавателями физического факультета.

Обучение в Школе платное. Оплата помесячная, 700 руб. в месяц за одну дисциплину. Занятия будут проходить по субботам, во вторую половину дня, в течение 6 месяцев, в главном корпусе педуниверситета.

Организационное собрание состоится в субботу 8 октября в 12:00 в ауд. 310 главного корпуса ОмГПУ ( наб. Тухачевского, 14). Справки по телефону: 23-51-38.