Главная • Новости • Репортажи • Открытие Летней школы русского языка и страноведения России

Открытие Летней школы русского языка и страноведения России

12.07.2008

7 июля в Омске состоялось открытие Летней школы русского языка и страноведения России, которую Омский государственный педагогический университет проводит с 2005 года.

Е.Ю. Виданов ведет урок русского языка в рамках Летней школы в ОмГПУ

Е.Ю. Виданов ведет урок русского языка

ОмГПУ имеет многолетний опыт подготовки иностранных студентов и предоставляет уникальную возможность изучения русского языка во время летних каникул. В этом году участниками Летней школы стали граждане Франции, Германии, Австрии, Швейцарии и Словакии. Данный проект реализуется при поддержке Федерального агентства по образованию России, Генерального консульства России в Страсбурге (Франция), а также в рамках соглашения о сотрудничестве ОмГПУ с университетом г. Клагенфурт (Австрия).

Ясутеру Кашу (Франция), Сесиль Беднарэк (Франция), Франсуа Бюлер (Швейцария), Кароль ле Бай (Франция)

Летняя школа является уникальной программой, поскольку совмещает академические занятия и культурные мероприятия. Занятия ведут молодые опытные преподаватели кафедры русского языка как иностранного Е.Ю. Виданов, Н.В. Киреева и Е.А. Митина. Во время обучения в Летней школе участники познакомятся с достопримечательностями и памятными местами города Омска, будет организовано посещение музеев, выставок, кинотеатров, клубов. Так, в течение следующих трех недель участники посетят Омский государственный театр куклы, актера и маски «Арлекин», Сибирский культурный центр народного творчества и ремесел, Детский эколого-биологический центр, Омский музей просвещения, Омскую государственную областную научную библиотеку им. А.С. Пушкина, Ачаирский монастырь, Омский государственный историко-краеведческий музей, Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского, завод розлива минеральной воды «Омский».

У всех желающих есть возможность познакомиться с участниками Летней школы и пригласить их домой на выходные!

Управление международного сотрудничества ОмГПУ (межвузовский Центр международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ)
+7 (381-2) 24-37-95
common@omgpu.ru