Главная • Новости • Репортажи • Открытие Летней школы русского языка и страноведения России «Познай неизведанную Сибирь»

04.08.2014

1 августа в главном корпусе Омского государственного педагогического университета состоялось открытие 10-й, юбилейной Летней школы русского языка и страноведения России. В этом году 38 студентов из 9 стран мира приехали учить «великий и могучий».

С приветственным словом к иностранным гостям обратился ректор вуза. Олег Владимирович Волох пожелал студентам удачного пребывания в Омске и выразил надежду, что обучение в Летней школе окажется для них интересным и познавательным и в дальнейшем они еще не раз посетят наш город.

Школа традиционно предоставляет иностранным студентам возможность улучшить свои знания по русскому языку, ближе познакомиться с русской культурой. За три недели участникам школы предстоит пройти интенсивный курс, который завершится итоговым тестированием по русскому языку.

Официальное открытие Летней школы русского языка и страноведения России «Открой неизведанную Сибирь»

В дополнение к изучению русского языка студенты примут участие в заседании педагогической гостиной, которая пройдет под девизом «Язык искусства – путь к пониманию других культур», и круглого стола на тему «Современная Россия».

В свободное от учебы время участников школы ждет насыщенная культурная программа: знакомство с историей города, сплав по реке Тара, посещение омских музеев и театров, историко-культурного комплекса «Старина Сибирская», Ачаирского Крестового женского монастыря.

Обучение иностранных студентов продолжится до 21 августа. Мы уверены, что за это время иностранные гости приобретут много новых друзей в нашем городе и значительно продвинутся в изучении русского языка.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ