Главная • Новости • Репортажи • Отряд снежного десанта ОмГПУ «Ритм» принял участие во всероссийской волонтерской акции

17.02.2020

Студенты ОмГПУ стали участниками всероссийской акции «Снежный десант РСО». Это молодежная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, формирование ценностей здорового образа жизни и др.

Так, на протяжении всей зимы студенты-добровольцы оказывали помощь пожилым жителям Тарского района: расчищали снег, заготавливали дрова.

«Снежный десант РСО»

3 февраля отряд снежного десанта «Ритм» посетил несколько сел: Мартюшево, Орлово, Самсоново, Чекрушево, Екатерининское. Волонтеры провели для школьников мастер-классы: для детей 1-2 классов – изготовление аппликаций из салфеток, для 3-4 классов – изготовление закладок из бумаги. Для ребят постарше была организована интеллектуальная игра.

Также детей всех возрастов вовлекли в спортивные мероприятия и подвижные игры, а старшеклассникам прочитали профориентационные лекции.

По словам волонтеров, благодаря участию в акции, они получили серьезный опыт, который формирует активную гражданскую позицию, а радостные лица ветеранов и детей стали для них лучшей наградой за добрые дела!

Пресс-центр Штаба студенческих отрядов ОмГПУ