Главная • Новости • Конференции • «Педагогическое образование в условиях реформирования отечественной высшей школы»

Под таким названием 24 января в ОмГПУ прошла научно-методическая конференция, посвященная изучению актуальных проблем педагогики и психологии высшей школы. В рамках пленарного заседания, работы секций и круглого стола участники конференции обсудили передовой методический опыт, использование интерактивных форм обучения.

По итогам конференции была принята следующая резолюция:

«Заслушав и обсудив доклады и выступления, участники научно-методической конференции отмечают, что в Омском государственном педагогическом университете созданы современные условия обеспечения качества подготовки высококвалифицированных специалистов в соответствии с запросами российской системы высшего образования.

В целях дальнейшего внедрения и развития инновационных технологий в образовательный процесс участники конференции предлагают:

1. Ректорату Университета:

• рассмотреть вопрос о проведении ежегодных научно-методических конференций;
  • определить приоритетные направления работы методических и педагогических школ Университета;
  • разработать систему стимулирования научно-методической и учебно-методической деятельности преподавателей.

2. Учебно-методическому управлению:

• организовать семинары по нормативно-правовым и методическим вопросам реализации Федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования;
  • организовать курсы повышения квалификации по интерактивному обучению среди профессорско-преподавательского состава Университета».