Главная • Новости • Репортажи • Педагогическое сообщество России пополняется молодыми учителями – выпускниками ОмГПУ

10.07.2020

Сегодня, 10 июля, на площади перед главным корпусом Омского государственного педагогического университета состоялось чествование выпускников факультета психологии и педагогики нашего вуза. Мероприятие проходило на открытом пространстве с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Торжественная церемония началась с поздравительного обращения ректора ОмГПУ Ивана Ивановича Кротта к выпускникам. С окончанием учебы своих подопечных также поздравил декан факультета психологии и педагогики Андрей Юрьевич Асриев. Разделить радость с будущими педагогами и психологами пришли преподаватели и родители выпускников.

И.И. Кротт

«2020 – замечательные цифры для замечательного выпуска. Мы гордимся нашими молодыми специалистами и надеемся, что они не забудут родной университет», – подчеркнула доцент кафедры практической психологии Виктория Владимировна Усольцева.

«В этот день испытываю двоякие чувства. С одной стороны, грусть, что выпускаются замечательные, умные, креативные студенты и больше мы с ними в учебных аудиториях не встретимся. С другой стороны – радость и гордость, что удалось передать свои знания. Я уверена в своих выпускниках, что они компетентны, любят свою профессию и будут помогать другим», – отметила старший преподаватель кафедры практической психологии Ольга Сергеевна Втюрина.

выпускник ОмГПУ

«Вот и наступил этот долгожданный день невероятной радости и приятной грусти одновременно. Даже не верится, что студенческие времена заканчиваются и каждый выпускник на пороге новой эпохи – взрослой профессиональной жизни. Спасибо преподавателям за индивидуальный подход к каждому студенту. Отучившись шесть лет в ОмГПУ, могу сказать, что студенческие годы запомнились исключительно приятными моментами», – рассказала магистр факультета психологии и педагогики Мария Цепелева.

вручение дипломов ОмГПУ

«Я невероятно счастлива держать в своих руках красный диплом и грамоту от министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова. За четыре года обучения на факультете психологии и педагогики я не только обрела новых друзей, но и получила большой опыт, стала увереннее в себе. За годы учебы я смогла стать организатором множества мероприятий, получить награду “Психооскар” за учебную деятельность и в номинации “Кто, если не мы?”. Благодаря нашим преподавателям, которые всегда поддерживали и верили в нас, мне удавалось побеждать на конкурсах регионального и федерального уровней. Дальше я планирую поступить в магистратуру на наш факультет и продолжать работать», – поделилась выпускница факультета психологии и педагогики Дарья Фомина.

Также в этот день состоялось вручение дипломов бакалаврам и магистрам факультета начального, дошкольного и специального образования нашего университета.

На смену выпускникам придут первокурсники. В этом году нашу университетскую семью пополнят более 1000 человек.