Главная • Новости • Репортажи • Первое заседание нового состава попечительского совета ОмГПУ

Первое заседание нового состава попечительского совета ОмГПУ

17.02.2016

15 февраля в Омском государственном педагогическом университете состоялось расширенное заседание попечительского совета.

Повестка дня включала несколько вопросов:

1. Изменения в составе попечительского совета; выборы председателя попечительского совета и его заместителя;
  2. Результаты реализации Программы стратегического развития ОмГПУ в 2015 г.;
  3. Проект плана работы попечительского совета на 2016 г.

Заседание попечительского совета

Ректор ОмГПУ Олег Владимирович Волох озвучил новый состав попечительского совета. В него вошли представители органов исполнительной власти, предпринимательских и научных кругов, общественных объединений, в том числе выпускники Университета. Председателем попечительского совета был избран А.В. Артемов, заместителем – Т.Г. Синичникова. Затем Олег Владимирович выступил с отчетом о реализации Программы стратегического развития ОмГПУ на 2015 г.

Выступление ректора

Был утвержден план заседаний попечительского совета, который включил вопросы повышения эффективности системы дополнительного образования; работы с категориями студентов, требующих социальной защиты; реализации проекта «Научно-методическое сопровождение деятельности педагогов по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в системе образования Омского региона» и др.

Исполнительный секретарь С.А. Талалаева