Главная • Новости • Репортажи • Подарок омичам в год 300-летия Омска

Подарок омичам в год 300-летия Омска

26.01.2016

22 января в ОмГПУ прошло торжественное открытие планетария, который расположился в здании 2-го корпуса нашего университета.

Открытие планетария

Именно здесь в 1974 году был построен первый омский планетарий. Современный аппарат-планетарий позволит воссоздать точную картину звездного неба. Омичи смогут увидеть изображения более пяти тысяч звезд. Открытие приурочено к юбилею города Омска.

Гости мероприятия

«Это наш социально-образовательный проект, и мы рассчитываем, что не только школьники и студенты смогут посмотреть на космос, но и все желающие от мала до велика», – подчеркнул ректор ОмГПУ профессор Олег Владимирович Волох.

Интервью О.В. Волоха омскому телевидению

Посещение планетария будет доступно всем. В ближайшее время студенты, преподаватели и сотрудники ОмГПУ смогут записаться на первые экскурсии.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы