Главная • Новости • Объявления • Подготовка к устной части ЕГЭ-2015 по иностранным языкам

Подготовка к устной части ЕГЭ-2015 по иностранным языкам

Институт непрерывного профессионального образования ОмГПУ совместно с факультетом иностранных языков проводит программу повышения квалификации для учителей иностранного языка (английский, немецкий, французский языки) на тему «Подготовка к устной части ЕГЭ-2015 по иностранным языкам».

21 марта прошел семинар для учителей английского языка, который провела канд. филол. наук, доцент Д.Б. Ковалева.

28 марта состоятся встречи с учителями немецкого и французского языков. Мероприятие проведут канд. пед. наук, доцент С.Ю. Полуйкова (немецкий язык) и канд. филол. наук, доцент В.В. Задворнов (французский язык).

Актуальность программы повышения квалификации обусловлена тем, что в 2015 году впервые в итоговую государственную аттестацию по иностранному языку введена устная часть (говорение). Преподаватели ОмГПУ, прошедшие дополнительное обучение на базе федерального института педагогических измерений (ФИПИ), готовы поделиться знаниями по проведению устной части ЕГЭ по иностранным языкам и рассказать о содержании и структуре заданий устной части, особенностях оценивания учащихся.

Программа повышения квалификации завершится итоговым тестированием педагогов, по итогам которого слушатели получат соответствующие удостоверения.

Записаться на семинары можно по тел.: (38-12) 65-82-33, 65-83-48; e-mail: fpk@omgpu.ru.

Семинары проводятся по адресу: пр. Мира, 32, (5-й корпус ОмГПУ).

Институт непрерывного профессионального образования ОмГПУ