Главная • Новости • Репортажи • Подведены итоги конкурса «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее»

Подведены итоги конкурса «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее»

08.04.2016

4 апреля в Омском государственном педагогическом университете состоялось торжественное подведение итогов Регионального конкурса методических разработок педагогов и творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее».

Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Научно-методическое сопровождение деятельности педагогов по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в системе образования Омского региона» с 1 февраля по 21 марта 2016 года. Оргкомитет конкурса: доценты кафедры педагогики Г.П. Синицына, О.А. Петрухина, И.В. Феттер.

В конкурсе творческих работ «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее» приняли участие 78 студентов Омского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского института сервиса, Омского государственного технического университета, Омского государственного медицинского университета и Музыкального училища (колледжа) им. В.Я. Шебалина.

Творческие работы студентов отличались разнообразием форм: сценарии воспитательных событий, благотворительные акции, квесты, кейсы, КТД, культурно-просветительские, исследовательские и образовательные проекты, программы внеурочной деятельности и т.д.

Места в рамках номинации распределились следующим образом:

I место

• студенты ОмГПУ Акишкина Светлана, Зверева Юлия, Суслова Алёна, Сарсекеева Самал, Филиппова Анастасия, Шеногина Екатерина;
  • студенты ОмГПУ и ОГИС Сергазин Даулет и Сергазина Сауле.

II место

• студенты ОмГПУ и ОмГМУ Дюсекенова Айнур, Касьянова Надежда, Нижегородова Анастасия, Скареднова Людмила, Гасанов Гусейн;
  • студентка ОмГПУ Ласунова София;
  • студенты ОмГПУ и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Алибаева Карина, Гребенникова Анастасия, Исаева Анджела, Макарова Анна, Подольная Владлена, Васильева Валерия.

• студентка ОмГПУ Барышникова Ирина;
  • студенты ОмГПУ Подберезкина Евгения, Бридер Татьяна, Барышева Анастасия, Баландина Екатерина, Таранова Анастасия;
  • студентка Тарского филиала ОмГПУ Кучумова Виктория;
  • студент Омского музыкального училища (колледжа) им. В.Я. Шебалина Филимонов Евгений;
  • студент ОмГПУ Советов Айбек;
  • студентка ОмГПУ Ерохина Мария;
  • студенты ОмГПУ Петрова Анна, Шатунова Алеся, Истомина Ирина, Агеева Вероника, Мартыненко Алена;
  • студенты Тарского филиала ОмГПУ Сомова Светлана и Сомов Константин;
  • студентка ОмГПУ Ложникова Василина.

В конкурсе методических разработок приняли участие 36 педагогов учреждений дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования из Омска и Омской области, а также других городов России и Республики Казахстан.

Победители конкурса методических разработок:

• учитель начальных классов БОУ «Воскресенская СОШ» Калачинского муниципального района Омской области Волошина Наталья Ивановна;
  • учителя МБОУ «Нововаршавская гимназия» Нововаршавского муниципального района Омской области Акифьева Галина Викторовна, Диянов Константин Сергеевич, Иванеко Татьяна Ивановна;
  • учителя начальных классов БОУ г. Омска «Гимназия № 9» Коньшина Татьяна Валерьевна и Панченко Светлана Владимировна;
  • преподаватели БПОУ СПО «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина» Романова Нина Александровна и Пономарева Елена Михайловна;
  • педагог дополнительного образования БУ ДО «Омская областная станция юных натуралистов» Шелест Татьяна Витальевна;
  • учитель русского языка и литературы БОУ г.Омска «Гимназия № 159» Бочуля Ирина Владимировна;
  • преподаватель МБОУ ДОД Детская школа искусств «Берегиня» г. Бердска Новосибирской области Жигалкина Ирина Анатольевна;
  • учитель музыки МБОУ «СОШ № 94» г. Новосибирска Семина Анна Сергеевна.

Организаторы конкурса «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее» отметили благодарственными письмами тех, кто оказывал помощь в проведении и организации конкурса.

Торжественное подведение итогов конкурса «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее» завершилось яркими музыкальными номерами.

Участники и организаторы конкурса выразили надежду на продолжение сотрудничества.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы