Главная • Новости • Репортажи • Подведены итоги конкурса «Право – искусство добра и справедливости»

Подведены итоги конкурса «Право – искусство добра и справедливости»

27.10.2014

22 октября в главном корпусе ОмГПУ состоялась презентация конкурсных проектов «Право – искусство добра и справедливости».

Организатором творческого состязания студентов стал Центр гражданско-правового образования ОмГПУ.

Компетентное жюри строго оценивало работы участников. В итоге победителями стали те, кто смог удивить судей нестандартным видением заявленной темы.

Команда студентов 208-й группы факультета иностранных языков подготовила презентацию под названием «Право как искусство добра и справедливости, или Где кроится истина», в которой говорилось о тюремном заключении. Презентация ребят состояла из трех частей: «Люди искусства и тюрьма», «Тюремная жизнь в искусстве», «История заключения А. Брейвика».

презентация студентов иняза

Студентка филологического факультета Мария Горяева сочинила небольшое стихотворение «Слово о праве», выдержанное в стиле японского трехстишия хокку.

Татьяна Козлова, студентка факультета истории, философии и права, предложила на суд жюри методическую разработку игры для школьников под названием «В гостях у права и справедливости». Эта разработка приурочена к 109-летию со дня утверждения Основных государственных законов Российской империи.

методическая разработка

Студентки 206-й группы факультета иностранных языков стали героями социального видеоролика «Право как инструмент влияния на жизнь ребенка».

Команда 21-й группы филологического факультета сняла фильм «Искусство общественного компромисса» о понимании права и справедливости в разные эпохи. В этой работе жюри особо отметило режиссуру, актерский состав, костюмы и монтаж.

Еще одна представительница факультета иностранных языков, Анастасия Данилюк, написала научную статью, в которой размышляла над вопросом «Есть ли равенство?».

Бахтжан Дюсенова и Константин Поминов (факультет истории, философии и права) выступили с презентацией «СМИ как институт формирования экологической культуры студентов педагогических вузов».

Все победители конкурса проектов получили сертификаты участников, а также ценные призы.

победители конкурса

Центр гражданско-правового образования ОмГПУ благодарит всех, кто принял участие в конкурсе. Мы надеемся, что следующие мероприятия Центра привлекут еще большее количество участников и пройдут не менее успешно!

Центр гражданско-правового образования ОмГПУ