Главная • Новости • Репортажи • Подведены итоги Международного профессионального конкурса преподавателей вузов University teacher – 2018

08.11.2018

Издательским центром «Русальянс “Cова”» в рамках интернет-проекта «Наука и образование on-line» был проведен IV Международный профессиональный конкурс преподавателей вузов University teacher – 2018.

В конкурсе участвовали преподаватели 218 высших учебных заведений вузов Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Призерами конкурса University teacher – 2018 стали преподаватели ОмГПУ:

• заведующая кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, доктор педагогических наук, профессор Людмила Андреевна Шипилина (Методология профессионально-педагогических исследований: учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 6.44.03.04; 6.44.04.04 – Профессиональное обучение (по отраслям); 6.44.06.01);
  • профессор кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии факультета естественнонаучного образования, доктор педагогических наук Елена Николаевна Арбузова (Учебник и практикум для академического бакалавриата «Теория и методика обучения биологии»: учебник);
  • представитель Высшей бизнес-школы Ольга Александровна Яскина (Методика преподавания управленческих дисциплин: учебное пособие).

«Считаю, что профессиональные конкурсы способствуют саморазвитию, самореализации личности педагога высшей школы и заставляют нас двигаться дальше. Участие в номинации «Профессора» для меня было волнительным, ответственным, но результативным», – рассказала Е.Н. Арбузова.

По словам организаторов, данный конкурс содействует повышению качества образования, поддержке творческих инициатив и роста профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, поощрению лучших преподавателей высших учебных заведений. Результаты конкурса можно посмотреть здесь.