Главная • Новости • Репортажи • Подведены итоги мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников за 2013 год

27.02.2014

Минобрнауки России провел мониторинг деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников за 2013 год, по результатам которого Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников Омского государственного педагогического университета занял 8-е место.

В мониторинге приняли участие 1 035 центров (служб), из них 343 центра работают в высших учебных заведениях, а 692 службы входят в состав учреждений среднего профессионального образования.

Вузовские центры оценивались по следующим показателям:

• использование веб-сайта;
  • консультационная работа со студентами по вопросам самопрезентации, профориентации и информирование выпускников о состоянии рынка труда;
  • разработка методических материалов по вопросам трудоустройства выпускников;
  • публикации в печатных, телевизионных, электронных СМИ и на радио материалов по вопросам трудоустройства выпускников и деятельности центра;
  • организация временной занятости студентов;
  • организация мероприятий по содействию трудоустройству выпускников;
  • взаимодействие с органами по труду и занятости населения;
  • участие в мероприятиях регионального и межрегионального масштаба, организованных с целью содействия трудоустройству выпускников.

С результатами мониторинга и рейтингом вузовских центров можно ознакомиться здесь.

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ