Главная • Новости • Репортажи • Подведены итоги Регионального конкурса творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее»

05.04.2017

Конкурс «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее» проводился в рамках реализации проекта «Научно-методическое сопровождение деятельности педагогов по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в системе образования Омского региона» с 1 февраля по 25 марта 2017 года.

В оргкомитет поступили работы 60 студентов образовательных организаций города Омска: Омского государственного педагогического университета, Омского государственного университета путей сообщения, Омского государственного аграрного университета, Омского государственного технического университета, Омского музыкального училища (колледжа).

Активное участие в конкурсе приняли студенты ОмГПУ:

• факультета математики, информатики, физики и технологии,
  • факультета искусств,
  • факультета иностранных языков,
  • факультета естественнонаучного образования,
  • факультета истории, философии и права,
  • филологического факультета,
  • факультета начального, дошкольного и специального образования,
  • факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании филиала ОмГПУ в городе Таре.

По итогам конкурса дипломом I степени отмечены:

• Успенская Любовь Сергеевна (факультет иностранных языков);
  • Позднякова Дарья Евгеньевна, Филиппова Оксана Владимировна, Большешапова Агата Александровна, Чижикова Татьяна Вадимовна (факультет искусств) и Алеев Александр Маратович (факультет естественнонаучного образования) – коллективный проект.

Диплом II степени получили студенты, выполнившие коллективные работы:

• Ведерникова Нелли Игоревна и Юрьева Марина Юрьевна (факультет математики, информатики, физики и технологии);
  • Бердашкевич Артём Дмитриевич, Ишаева Роза Олеговна, Макарова Анастасия Сергеевна, Радькова Яна Павловна, Третьякова Анастасия Сергеевна (факультет искусств) и Вдовин Игорь Юрьевич (ОмГУПС);
  • Ложникова Василина Александровна, Балажегитова Динара Сансызбаевна, Мазнёв Максим Дмитриевич (факультет математики, информатики, физики и технологии);
  • Бойправ Ксения Ивановна, Карпушина Анастасия Дмитриевна, Колоколкина Анастасия Николаевна, Кот Виктория Александровна, Пастернак Виктория Викторовна (факультет искусств).

Дипломом III степени награждены:

• Теплинский Антон Валерьевич (Омское музыкальное училище);
  • Ласунова София Сергеевна (факультет естественнонаучного образования);
  • Кашперук Екатерина Анатольевна (филиал ОмГПУ в городе Таре, факультет педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании);
  • Зименс Елена Яковлевна (факультет математики, информатики, физики и технологии).

Оргкомитет конкурса отмечает содержательность, оригинальность идей и разнообразие форматов представленных студентами работ. Анализ результатов конкурса позволяет говорить о высоком уровне профессионального интереса и творческом потенциале будущих педагогов в сфере реализации духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Дипломы и сертификаты можно получить у руководителей или на кафедре педагогики (аудитория 109 главного корпуса ОмГПУ, наб. Тухачевского, 14).

Оргкомитет конкурса
Кафедра педагогики