Главная • Новости • Репортажи • Полигон профессиональных проб «Вкус карьеры»

Полигон профессиональных проб «Вкус карьеры»

03.04.2014

1 апреля на базе средней общеобразовательной школы № 24 начал работу «Полигон профессиональных проб «Вкус карьеры». Вузы, колледжи, техникумы, учебные центры создали интерактивную площадку, где старшеклассники смогли «попробовать профессию на вкус». У школьников была возможность узнать больше об учебных заведениях Омска, задать свои вопросы экспертам в сфере образования, а также пройти собеседование. Мероприятие посетил мэр Омска Вячеслав Викторович Двораковский.

Вкус карьеры

Омский государственный педагогический университет принял активное участие в данном мероприятии. Старшеклассникам была представлена выставочная площадка, где студенты вуза знакомили их с основными и дополнительными программами профессиональной подготовки, реализуемыми в ОмГПУ. Представители факультета естественнонаучного образования подготовили презентацию, продемонстрировали химические опыты. Все желающие смогли разобрать и собрать автомат Калашникова, посмотреть под микроскопом строение различных простейших микроорганизмов.

Демонстрация химических опытов

Работа полигона продлится до 4 апреля в СОШ № 24 по адресу: бульвар Архитекторов, 13, к. 2.

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ