Главная • Новости • Официально • Положение о конкурсе газет факультетов ОмГПУ

Положение о конкурсе газет факультетов ОмГПУ

Конкурс газет факультетов ОмГПУ проводится во второй раз (первый конкурс состоялся в мае 2001 года) и призван объединить студентов различных факультетов вуза в процессе создания коллективного творческого проекта. Опыт проведения первого конкурса показал, что он является важным мероприятием, дающим возможность студентам университета, тяготеющим к журналистике, наиболее эффективно применить свой творческий потенциал в интересующем их деле. Конкурс 2003 года также поможет студентам ОмГПУ в реализации творческих идей.

1.1. Воспитание уважительного отношения к университету и к своему факультету.

1.2. Развитие творческих способностей студентов.

1.3. Выявление одарённых студентов, тяготеющих к журналистике.

2. Организация конкурса

2.1. Организаторами конкурса являются ректорат, отдел по делам молодёжи, редакция газеты "Молодость".

2.2. В конкурсе принимают участие все факультеты ОмГПУ.

2.3. Участники конкурса представляют многотиражную газету (формат А4 либо А3, не менее 4-х полос) до 21 апреля 2003 года в отдел по делам молодёжи ОмГПУ (главный корпус, каб. 252).

2.4. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• "Наш факультет" (всестороннее отражение жизни факультета);
  • Лучшая авторская работа в информационном жанре (интервью, репортаж);
  • Журналистская находка (нестандартная подача материала, интересный поворот темы, необычный собеседник и т.д.);
  • Оформление газеты (оригинальный дизайн);
  • Лучшая шутка факультета (случай на экзамене, юмореска, дружеский шарж, пародия и т.д.).

3. Подведение итогов

3.1. Кроме жюри, в состав которого входят представители всех участвующих в конкурсе факультетов, а также организаторы, учитывается мнение студентов факультетов о своей газете. Для этого в каждой конкурсной многотиражке публикуется купон.

3.2. Призы: номинация "Наш факультет" – 2500 руб.; остальные номинации по 700 руб.

3.3. Результаты конкурса будут объявлены к 5 мая 2003 года.