Главная • Новости • Репортажи • Попечительский совет Высшей бизнес-школы ОмГПУ утвердил стратегию ВБШ на 2015 год

06.04.2015

3 апреля в Министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области прошло очередное заседание попечительского совета Высшей бизнес-школы ОмГПУ.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Внесение изменений в Положение о попечительском совете ВБШ и утверждение персонального состава совета на 2015 год.
  2. Утверждение плана работы совета на 2015 год.
  3. Итоги работы Высшей бизнес-школы и попечительского совета в 2014 году, стратегия развития на 2015 год.
  4. Подготовка к Пятой международной научно-практической конференции «Управление развитием регионов евразийского пространства: институты развития, инвестиционная политика, возможности роста» (Стамбул, Турция).
  5. Организация корпоративного весеннего набора на магистерскую программу «Управление развитием бизнеса».

По предложению правительства Омской области в состав попечительского совета ВБШ были введены:

• генеральный директор ОАО «Корпорация развития Омской области» В.В. Федюнин;
  • заместитель министра экономики Омской области П.В. Павлов;

По предложению ученого совета ВБШ в состав попечительского совета ВБШ вошли:

• председатель совета глав муниципальных образований Западной Якутии Р.Н. Юзмухаметов;
  • заместитель главы Администрации муниципального образования «Город Олекминск» Республики Саха (Якутия) по экономике и финансам Ф.В. Чердонов;
  • президент холдинга RECON, сопредседатель российско-турецкого национального комитета по экономическому сотрудничеству Э. Гюндузполат.

заседание совета

Сформирована рабочая группа, которая займется анализом взаимодействия ОмГПУ и Высшей бизнес-школы в сфере финансово-экономической деятельности и роли ОмГПУ в совершенствовании материальной базы ВБШ и др., а также решением вопросов, связанных с текущим состоянием и развитием ВБШ как стратегического партнера регионального правительства в подготовке управленческих кадров для различных отраслей экономики Омской области.

По итогам работы попечительского совета приняты следующие решения:

• утвердить основные направления развития ВБШ на 2015 год;
  • одобрить изменения в учебных программах подготовки бакалавров и магистров исходя из рекомендаций и предложений членов попечительского совета;
  • провести внеочередное заседание попечительского совета ВБШ в Правительстве Омской области в апреле 2015 года.

Высшая бизнес-школа ОмГПУ