Главная • Новости • Официально • Поздравление Олега Николаевича Смолина с Днём студента

Поздравление Олега Николаевича Смолина с Днём студента

Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с замечательным праздником российского студенчества!

Как утверждают философы, студент – объективная реальность, которая погружена в океан знаний и два раза в год пытается достичь его глубин. А экономисты уверены: студенты – единственная группа общества, которая в рыночной экономике может выжить без денег.

Как доктор философских наук, признаю право этих гипотез на существование. Но как политик со стажем, хорошо понимаю, что в наше время без твердых знаний и социальных гарантий трудно надеяться на успех.

Поэтому, как действующий профессор, желаю вам интересных лекций, насыщенных семинаров и блестящих сессий!

Как парламентарий, стремлюсь сохранить для вас доступное образование и его государственные гарантии.

Надеюсь, и вы навсегда сохраните верность юношеским идеалам альма-матер и студенческому братству.

Gaudeamus igitur,
Juvenes dum sumus!

Возрадуйтесь жизни, пока вы молоды!

С уважением, Олег Смолин, первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы, председатель общественного движения «Образование – для всех»