Главная • Новости • К 70-летию Победы • Поздравление ректора ОмГПУ с Днём Победы

Поздравление ректора ОмГПУ с Днём Победы

Дорогие друзья, примите самые искрение и теплые поздравления с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая по праву считается главным праздником нашей страны. Пройдя через страшные жертвы и лишения, советский народ показал всему миру, что способен выстоять и победить в любых испытаниях.

Победа над фашизмом далась нашей Родине ценой колоссальных потерь. Немыслимая цена была уплачена за право будущих поколений жить свободными, быть счастливыми и дарить радость близким. В этот день особо чувствуется боль от невосполнимой утраты миллионов человеческих жизней –память о них должна жить вечно в наших сердцах.

Величайший вклад в Победу внесли сотрудники и студенты нашего вуза: достойно сражаясь с врагом, они стали примером исключительного мужества, доблести, героизма.

Низкий поклон и сердечная благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла! Мы помним о тех, кто бесстрашно шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал долгожданную Победу.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия, мира, любви и благополучия!

Ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох