Главная • Новости • Официально • Поздравление с Днём российского студенчества от председателя Омского городского совета

Г.Н. Горст направила поздравление от имени Омского городского совета в адрес и.о. ректора ОмГПУ Г.В. Косякова:

«Уважаемый Геннадий Викторович!

От имени Омского городского совета поздравляю с «профессиональным» праздником российского студенчества – Татьяниным днем!

Больше двух веков назад 25 января по новому стилю был подписан указ «Об утверждении Московского университета», ставшего средоточием научной мысли и символом просвещенной молодежи. С тех пор этот день отмечают все «подопечные» святой Татьяны и те, кто сохранил искрометный дух студенчества, жажду знаний, поиска и открытий.

Омский государственный педагогический университет всегда был средоточием активной студенческой жизни и кузницей кадров для образовательных учреждений. Высокая квалификация преподавателей, разнообразие специальностей привлекают не только соотечественников, но и иногородних и иностранных абитуриентов. И хотя вуз ориентирован на подготовку специалистов для всей страны, мы заинтересованы, чтобы лучшие из них остались и нашли себя в Омске. В свою очередь мы, как представители власти, работаем над тем, чтобы в регионе развивалась социальная сфера, совершенствовалась городская среда, а талантливая молодежь имела возможность реализовать свой потенциал и трудиться на благо омичей.

От вей души желаю здоровья, исполнения надежд, удачи, радости, новых открытий, успехов, отличной учебы! И, конечно, с праздником всех Татьян!»

Председатель Омского городского совета Г.Н. Горст