Главная • Новости • Официально • Поздравление О.Н. Смолина с Днем учителя

Поздравление О.Н. Смолина с Днем учителя

Дорогие коллеги!

С чувством глубокого уважения от всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем учителя!

С древних времен известно: ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, но факел, который нужно зажечь. И зажечь его может только тот, кто горит сам. Убежден: большинство учителей нашей области следуют этому завету.

Как парламентарий и действующий профессор не сомневаюсь: талант учителя, его профессионализм и преданность делу – залог будущего страны. Ведь ваши труд, добро и любовь – это миллионы путевок в большую жизнь. Не зря Петр I выгравировал на своей личной печати: «Я – ученик, ищу учителей!».

Так пусть же в трудные минуты поддерживает вас сознание высокого предназначения нашей профессии!

Пусть ученики помогут сохранить молодость души, а их благодарность останется высшим педагогическим счастьем!

И пусть во все времена люди помнят древний завет: знание – свобода!

С глубоким уважением, Олег Смолин,
первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по образованию и науке,
председатель общественного движения «Образование для всех»