Главная • Новости • Репортажи • Поздравляем победителей и участников Герценовской педагогической олимпиады для магистрантов «Эврика: научный поиск»

27.03.2014

В феврале в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена проходила олимпиада для магистрантов, посвященная 25-летию принятия первого Положения о совете школы в отечественной системе образования.

Олимпиада, являющаяся одной из ступеней научно-образовательного проекта кафедры педагогики РГПУ им. А.И. Герцена, состояла из двух туров – заочного и очного, в которых приняли участие 129 магистрантов из семи вузов страны.

Заочный тур подразумевал написание эссе на тему «Культура управления: палитра смыслов». По итогам этого тура дипломом второй степени награждена Е.А. Сирозодтинова (магистрант программы «Высшее образование»), дипломом третьей степени – А.А. Чарапиева (магистрант программы «Педагогическая инноватика»).

В очном туре команда студентов Центра магистерской подготовки ОмГПУ стала лучшей – наши студенты заняли первое место! В состав команды вошли: И.Ю. Андрейчук, О.Н. Красевич (программа «Сравнительное образование»), Н.М. Бумажникова (программа «Высшее образование»), В.В. Стриженко (программа «Педагогическая инноватика»).

Поздравляем победителей и выражаем признательность преподавателям кафедры педагогики, оказавшим помощь в подготовке магистрантов к олимпиаде: Г.П. Синицыной, С.Г. Чухину, С.Н. Широбокову, Н.И. Чуркиной!

Кафедра педагогики ОмГПУ