Главная • Новости • Репортажи • Поздравляем победителей II этапа Всероссийской студенческой олимпиады по истории, русскому языку и литературе!

10.12.2012

С 4 по 7 декабря на базе Омского государственного педагогического университета был проведён II этап (региональный) Всероссийской студенческой олимпиады по истории, русскому языку и литературе.

В олимпиаде приняли участие студенты педагогических вузов Сибири. 8 команд историков и 8 команд филологов из Барнаула, Бийска, Иркутска, Ишима, Лесосибирска, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска, Куйбышева, Омска, Читы претендовали на звание победителя. Интеллектуальный турнир предусматривал как индивидуальное первенство, так и работу в команде. Приятно отметить, что победителями олимпиады стали студенты нашего университета.

Первое место в командном первенстве по русскому языку и литературе заняла команда филологического факультета в составе Файлерт Надежды, Уваровской Александры, Мошкиной Александры, Петровой Алены (руководитель - старший преподаватель кафедры русского языка и лингводидактики Е.Ю. Виданов).

филологи

Команда филологов

Уверенную победу по истории одержала команда факультета истории, философии и права. Участники команды - Воропаева Татьяна, Дмитриев Анатолий, Стегнюшин Антон (руководитель - доцент кафедры отечественной истории И.И. Кротт).

Большую организаторскую работу провели заведующий кафедрой русского языка и лингводидактики Н.Д. Федяева и заместитель декана исторического факультета Е.В. Черненко.

жюри

Жюри за работой

Поздравляем команды и их руководителей с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов и новых побед на следующих этапах олимпиады!