Главная • Новости • Общество • Поздравляем с 50-летним юбилеем профессиональной деятельности Тамару Васильевну Воргодяеву

21.01.2021

Научная библиотека ОмГПУ поздравляет Тамару Васильевну Воргодяеву с 50-летним юбилеем профессиональной деятельности в нашем вузе!

Трудовой путь Тамары Васильевны отмечен многими гранями библиотечной профессии: ровно полвека назад, 21 января 1971 года, она начала работать библиотекарем отдела обслуживания, затем библиографом справочно-библиографического отдела, главным библиографом, а с 1995 по 2010 год возглавляла справочно-библиографический отдел библиотеки. В настоящее время Тамара Васильевна – библиотекарь отдела комплектования и научной обработки литературы.

Тамару Васильевну Воргодяеву

За многолетний добросовестный труд Тамаре Васильевне неоднократно объявлялись благодарности, она поощрялась денежными премиями, почетными грамотами университета, Управления культуры, Министерства культуры Омской области. Тамара Васильевна награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования».

Как неравнодушный человек, Тамара Васильевна всегда была в центре общественной жизни: член профкома работников ОмГПИ–ОмГПУ с 1978 года, долгие годы занимала должность секретаря профсоюзной организации вуза, награждена почетными грамотами Федерации профсоюзов.

Научная библиотека ОмГПУ

Коллектив библиотеки знает Тамару Васильевну как отзывчивого и порядочного человека, профессионала, заботливого наставника нескольких поколений библиографов, автора библиографических пособий. Многие студенты и преподаватели благодарны этому лоцману книжных морей за помощь в розыске информации к своим научным работам.

Тамара Васильевна, лучшие годы своей жизни, душевные и физические силы Вы посвятили любимому делу. Спасибо Вам за труд, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия, жизненной энергии!