Главная • Новости • Репортажи • Праздник труда в Омской области прошел с участием представителей ОмГПУ

Праздник труда в Омской области прошел с участием представителей ОмГПУ

22.11.2013

19 ноября в конгресс-холле Омского областного Экспоцентра в десятый раз отмечался праздник труда, проходивший в этом году под девизом «Экономике – молодые кадры».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Омской области В.Ю. Синюгин, министр труда и социального развития Омской области М.Ю. Дитятковский, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Омской области А.В. Артемов, представители образовательных учреждений города и области.

М.Ю. Дитятковский, В.Ю. Синюгин

В выступлениях на пленарном заседании обсуждались вопросы корпоративной системы подготовки кадров на предприятиях, проблемы трудоустройства выпускников высших учебных заведений и эффективность их деятельности на первом месте работы.

Директор Института непрерывного профессионального образования ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова и ведущий менеджер кадрового агентства «Золотой фонд» М.В. Багачева приняли участие в заседании круглого стола под названием «Система профориентации как фактор обеспечения работодателей Омского региона молодыми кадрами», на котором представители образовательных учреждений выступали перед работодателями со своими наработками по развитию профориентационных проектов и программ адаптации специалистов на предприятиях области.

Круглый стол

На уровне региона образовательные организации, в том числе и Омский государственный педагогический университет, приглашены для участия в проекте по созданию единой системы профессиональной ориентации в Омской области, а также в работе комиссии, рассматривающей вопросы взаимодействия с будущими работодателями по проблеме адаптации специалистов на рынке труда.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ