Главная • Новости • Репортажи • Представители ОмГПУ получили грантовую поддержку на форуме «РИТМ»

Представители ОмГПУ получили грантовую поддержку на форуме «РИТМ»

06.08.2018

С 23 по 29 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Саргатском районе Омской области состоялся молодежный форум «РИТМ», который проводился с целью поддержать молодежные инициативы, оказать содействие самореализации, повышению уровня компетенций и навыков молодежи.

Участие в форуме приняли студент факультета истории, философии и права Василий Суббота и выпускница ОмГПУ Дарья Сирота. В рамках работы информационного направления они представили проект «Омск и Я», который предполагает издание книги об истории Омска для детей от 5 до 10 лет. На реализацию этого проекта Правительством Омской области был выделен грант в размере 140 тысяч рублей, также авторы проекта планируют использовать частные средства.

«Главное предназначение нашей книги заключается в создании условий для развития у детей интереса к истории родного города. Кроме этого, работа с книгой способствует формированию позитивного образа Омска. Необычный формат подачи, адаптированный под возраст дошкольников и учащихся младших классов, поможет заинтересовать детей. Подобные проекты есть в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах, а в Омске это будет первый проект, направленный на взаимодействие ребенка с книгой и городскими локациями», – рассказал студент ОмГПУ Василий Суббота.

Отметим, что молодежный форум «РИТМ» прошел в этом году по инициативе главы региона Александра Леонидовича Буркова. Более 400 участников от 18 до 30 лет могли посетить мастер-классы ведущих региональных и федеральных спикеров по добровольчеству, предпринимательству, информационному, творческому, общественно-политическому и студенческому направлениям.