Главная • Новости • Объявления • Представители ОмГПУ примут участие во Всероссийских чтениях «Наследие земли Сибирской»

Студенты и преподаватели ОмГПУ приглашаютсяк участию во Всероссийских чтениях имени С.И. Манякина «Наследие земли Сибирской», главными темамикоторых станут история и современность Омского Прииртышья, культурное и духовное наследие, изучение роли С.И. Манякина в развитии Омского региона. Всероссийские чтения – это итог научно-поискового творчества обучающихся образовательных организаций, изучающих историю и культуру родного края.

Представители образовательных организаций, структур власти, бизнес-сообществ и общественных объединений обсудят заявленные проблемы в выступлениях на пленарном заседании и в ходе свободной дискуссии.

Работа конференции организуется в рамках следующих секций:

1. Биография и основные этапы становления руководителя С.И. Манякина.
  2. История Омской области.
  3. Культура и искусство родного края.
  4. Герои войны и труда Омского Прииртышья. Роль Омской области в победе в Великой Отечественной войне.
  5. Дискуссионная площадка «Экономические реформы в условиях социально-политических рисков: региональные особенности».

Всероссийские чтения «Наследие земли Сибирской» состоятся 25 ноября 2020 года в онлайн-формате.

В положении о мероприятии можно ознакомиться с требованиями к конкурсным работам.

Организаторами Всероссийских чтений им. С.И. Манякина выступили Омский государственный педагогический университет, Фонд развития Омской области им. С.И. Манякина, Ассоциация образовательных организаций «ИНТЕГРА».