Главная • Новости • Объявления • Представители ОмГПУ примут участие во Всероссийском педагогическом форуме

Представители ОмГПУ примут участие во Всероссийском педагогическом форуме

9–10 октября Министерство просвещения Российской Федерации проведет второй Всероссийский форум «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества. Молодой педагог-учитель будущего». Мероприятие пройдет в смешанном формате с онлайн-трансляцией на виртуальной платформе МПГУ.

В форуме примут участие представители профильных ведомств, организаций высшего и среднего профессионального образования из России и стран ближнего зарубежья, а также молодые учителя и классные руководители.

Участники форума обсудят вопросы профессионального роста молодых специалистов, развитие их творческого потенциала. В ходе форума особое внимание будет уделено развитию института педагогического наставничества; профильной подготовке специалистов, начиная со школы; вхождению в профессию; практике студентов в образовательных организациях. Также дискуссии будут посвящены вопросам обновления программ в педагогических вузах, классного руководства и общественно-профессиональных объединений учителей.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте форума.